Приобретение комнаты в коммунальной квартире через договор дарения - риски и перспективы

• г. Гатчина

Я хочу приобрести комнату в коммунальной квартире через договор дарения. Комната в собственности более 3 лет. Один из жильцов ком. квартиры находится за рубежом, поэтому по договору купли продажи приобрести невозможно. Хотелось бы знать какие риски я несу в будущем. И еще по закону о расселении ком. квартир. На что мне рассчитывать в дальнейшем. Хочу оформить договор дарения на сына 18-летнего.

Ответы на вопрос (1):

если отсутствующий жилец обладает правом собственности, то вы можете подарить только свою долю.