Оформление по срочному договору для должности главного инженера без статуса заместителя директора - спор о правомерности

• г. Белгород

Год отработал в должности главного инженера, по срочному договору. Имели ли право меня оформить по срочному договору, если я не являлся зам. директора, не имел электронной подписи и не выполнял обязанности зама. Мне говорят, что я автоматически был замом, т.к. имел 6 дней дополнительного отпуска. И должность гл.инженера по дразумевает, что я являлся заместителем директора, а по ТК зам. директора можно оформить по срочному договору. Я считал, что дополнительный отпуск мне положен по причине ненормированного рабочего дня в муниципальном учреждении по ТК ст.118. Скажите - кто прав?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

1. заключение трудового договора на определенный срок - это исключение из общего правила установления бессрочных трудовых отношений.

2.автоматически был замом -пусть пальцем покажут, где это записано.

3. должность гл.инженера подразумевает только то, что записано в ЕКС.

4.ненормированный рабочий день не предполагает, что Вы должны работать от сюда и до вечера.

обратите внимание на публикацию Подробнее ➤