Хочу организовать подобную лотерею, интересует форма регистрации, вид налогообложения и правовая база.

• г. Краснодар

Каковы правовые основы так называемых "смс-лотерей" (приходит смс "хочешь выиграть приз, отправь на номер ХХХХ сообщение"). Хочу организовать подобную лотерею, интересует форма регистрации, вид налогообложения и правовая база.

Ответы на вопрос (1):

Данный вид бизнеса относится к категории игорного. Вам необходимо взять в аренду короткий номер доступа, на который будут слать СМСки. Аренда 1 номера в зависимости от его красивости, варьирует в пределах от 1000 до 150000 у.е. в месяц. Правовая форма любая.