Как выписать бывшего мужа из неприватизированной квартиры и его возможное возвращение через суд

• г. Москва

Хочу выписать бывшего мужа из неприватизированной квартиры, он женат более 10 лет и не платил за нее ком. услуги, его жена к себе не захотела прописывать, а сейчас он инвалид и она пытается через суд вернуть его ко мне.

Ответы на вопрос (7):

Здраствуйте! Подавайте иск в суд о признании утратившим право пользования жилым помещением.

Здравствуйте, Татьяна!

Вам необходимо грамотно составить исковое заявление о признании утратившим право пользования, представить доказательства, подтверждающие вашу позицию, чтобы решение состоялось в Вашу пользу.

Здравствуйте! Что значит "она пытается через суд вернуть его ко мне"? Бывший муж обратился в суд с иском о вселении? Или сейчас все только на уровне обещаний обратиться в суд?

Ответы на эти вопросы имеют важное значение, поскольку от них зависит дальнейший алгоритм действий по защите нарушенного права.