Ответственность руководства компании за неуплату налогов - судебная практика и имущество

• г. Москва

У меня такой вопрос. Общество не уплачивает налоги. Несет ли ответственность своим имуществом руководство компании? Есть ли судебная практика? Благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Ответственность есть, вплоть до уголовной.

Добрый день! Привлечение руководителя и участников Общества к имущественной (субсидиарной) ответственности по обязательствам компании возможно в лишь в случае её банкротства. Судебная практика есть.