Как решить вопрос с пропиской брата в приватизированной квартире при отсутствии согласия другого проживающего

• г. Москва

Родной брат хочет прописаться в квартире. Владелец квартиры - отец наш (квартира приватизированна) живет на севере. С меня (в квартире прописан отец и я) требуеться заявление. Я его писать не хочу, потому что понимаю, что брат меня или прибъет или зарежет (он наверное и не виноват, что таким родился, но расплачиваться-то мне).

Вопрос.

Пропишут ли его без моего согласия.

(вообще как быть не знаю. С одной стороны он брат. С другой понимаю на 100% что закончиться все это в морге)

История квартиры.

В квартире раньше жили бабушка и дедешка. Отец уехал на север в возрасте

22 лет. На квартиру у него была бронь. Я приехал с севера в возрасте 14 лет. В 16 меня прописали. Брат приехал в 17 лет учиться. До 22 лет был прописан в общежитии (там и жил). Дедушка квартиру приватизировал. Оставил отцу завещание на квартиру. Теперь бабушки и дедушки нет. В квартиру прописали отца (он квартирообладатель).

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Николай! В данной ситуации волноваться не стоит, так как все юридические действия с квартирой должны проводиться только с согласия её собственника (в данном случае Вашего отца, на которого она приватизирована). Кроме того, если в квартире зарегистрированы другие лица (например, Вы), то требуется также и их согласите на регистрацию кого-то ещё по данному адресу. Вывод: если Вы не напишите заявление со своим согласием на регистрацию брата в квартире, и то же самое сделает собственник квартиры - отец, брата в квартире НЕ ЗАРЕГИСТРИРУЮТ.

Удачи, адвокат Радько С. А.

Без Вашего согласия его не должны зарегистрировать, также без согласия Вашего отца.