Получили новый техпаспорт, где все комнаты стали считаться изолированными.

• г. Москва

Мы сделали перегородку в проходной комнате. Получили новый техпаспорт, где все комнаты стали считаться изолированными. Может ли брат сделать отдельный лицевой счет, приватизировать ее без нашего согласия и продать.

Ответы на вопрос (1):

Евгения, здравствуйте! Вы лишь перепланировали квартиру, сделав комнаты изолированными. Но это совсем не значит, что квартира стала коммунальной. Разделить лицевые счета нельзя, соответственно, нельзя комнату приватизировать и продать. Приватизировать можно лишь всю квартиру с согласия всех, кто в квартире зарегистрирован и имеет право пользования.

С уважением,

Харченко О.В.