Отсутствие указания количества часов в трудовом договоре и неправомерное перераспределение рабочего времени - как защитить свои права в соответствии с законодательством?

• г. Новосибирск

В моей трудовом договоре не указано количество часов педагогической работы. Но всегда работала на ставку (720 час) и более. В этом году мне не обеспечивают ставку, перераспределив часы между мной и вновь принятым педагогом. Прошу дать ответ и ссылки на законодальство.

Ответы на вопрос (1):

Если в вашем вузе ставка 720 часов (что должно быть отражено в Уставе вашего ВУЗа), значит вас должны обеспечить этой нагрузкой. В противном случае со стороны работодателя имеет нарушение условий трудового договора в одностороннем порядке, на что вы согласия не давали, что недопустимо (ч.1 ст.72 ТК РФ).