Соседи требуют оплату за неоформленное строение на нашем участке - что делать?

• г. Красноярск

Нам как многодетным выдали земельный участок, мы его оформили уже в собственность, но на этом участке соседи еще лет 10 назад построили цоколь, но не узаконили его, теперь Они просят заплатить за него сумму в размере 300 т. р после они нам показали что у них есть документ что они эти стройматериалы купили у кого-то за 150 т. р.Мы им предложили выкупить как по документу но они не хотят, что нам теперь делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Не платите вообще ничего. Пусть доказывают в суде, что именно 300 т.р. рублей потратили на стройматериал. Мало того, если участок им не принадлежал, значит они начали самовольную незаконную постройку и поэтому платить Вы ничего не обязаны, а более того, Вы вправе либо подать заявление в суд на них либо написать жалобу в прокуратуру, чтобы они снесли незаконно возведенную постройку.