Имеет ли право бывший муж там кого-либо прописать без согласия ребенка?

• г. Москва

Нужна Ваша консультация по жилищному вопросу. В 1-комнатной квартире (квартира не приватизирована) прописаны бывший муж и ребенок 13 лет. Имеет ли право бывший муж там кого-либо прописать без согласия ребенка?

Заранее Вам благодарна за ответ.

С уважением, Марина.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина!

Без согласия всех проживающих в квартире он может вселить только совою супругу, родителей и детей. Всех остальных - только с письменного согласия проживающих и наймодателя помещения (ст. 70 ГК) и то, если площадь позволяет.

Спасибо за вопрос!