Как исправить ошибку в свидетельстве о рождении, если я родилась в Казахстане и живу в России?

• г. Ульяновск

Я родилась в Казахстане живу в России. В сведетельстве о рождении в фамилии была допущена ошибка вместо о А,ну а паспорт выдали правильно не поменяв сведетельсво. Так и живу на основании паспорта, но ведь необходимо и сведетельство о рождении исправить. Подскажите пожалуйста как быть?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в отдел ЗАГС.