Моя дочь 22 лет, прописана в другой квартире и хочет от туда выписываться и просит, что бы я прописала её к себе.

• г. Химки

Я являюсь собственником двухкомнатной приватизированной квартиры. Моя дочь 22 лет, прописана в другой квартире и хочет от туда выписываться и просит, что бы я прописала её к себе. У неё есть дочь,3 лет, которая пока ни где не прописана. Отец девочки уже давно обещает её прописать к себе. Скажите пожалуйста, если моя дочь выпишется из этой квартиры и я пропишу её к себе, сможет ли она без моего согласия прописать свою дочь в мою приватизированную квартиру и будет ли у меня потом возможность, если сложатся неблагоприятные отношения с моей дочерью, выписать её?

Ответы на вопрос (1):

Елена, вопрос очень хороший и главное вовремя, перед пропиской.Свою дочь, вашу внучку она пропишет без Вашего на то согласия. А вот выписать ребёнка будет очень сложно, по крайней мере до 14 лет, практически невозможно, да и до 18 сложно. Подумать бабушке, есть о чём. Удачи.