Что делать, если строительство многоквартирного дома в жилищно-строительном кооперативе задерживается - практически заморожено? Советы по защите прав в ситуации с ЖК Южное Домодедово

• г. Москва

Помогите пожалуйста советом. Внесли денежные средства в жилищно-строительный кооператив в целях участия в строительстве многоквартирного дома ЖК Южное Домодедово компании Су-155. Срок сдачи объекта постоянно переносился. Сейчас стройка практически заморожена. Платим ипотеку и снимаем жилье. Ребенку на следующий год в школу. На форуме Южное Домодедово все в панике. Люди выходят на митинги и пикеты. Как поступить грамотно с юридической точки зрения чтоб не остаться без ничего?

С уважением Ольга.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, вам с участниками строительства лучше всего обратиться в юридическую компанию или юристу специализирующихся на данных вопросах с вашими договорами.

Ольга, добрый вечер!

В Вашей ситуации нужно разбираться подробно, с изучением договора и уставных документов кооператива. Порядок действий будет зависеть от того, что для Вас в приоритете - возврат денег либо получение жилья в будущем. В некоторых случаях имеет смысл не затягивать с выходов из состава кооператива, чтобы иметь возможность вернуть деньги. Обращайтесь, будем разбираться. Контакты указаны под сообщением.