Безопасно ли покупать квартиру у психически нездорового продавца и как можно подстраховаться?

• г. Москва

Помогите, пожалуйста, в таком вопросе: хочу купить квартиру, продавец квартиры (собственник) выглядит немного психически нездоровым (женщина пожилая, странная, речь немного несвязная, такое чувство, что она забывает, что говорила 20 сек. назад, однако в том, что хочет продать квартиру она полностью отдает себе отчет). Риэлтор запросил справку из ПНД-продавец на учете не стоит. Риэлтор говорит, что раз не стоит, то все нормально, можно не волноваться, но у меня, тем не менее, остаются сомнения по поводу сделки. Подскажите, пожалуйста, насколько опасно покупать квартиру у такого человека? И можно как-то в этом случае еще подстраховаться? P.s в квартире еще 2 собственника-муж и сын, они адекватные, дают согласие на продажу и хотят купить новую квартиру, оформив ее в собственность этой женщины и ее мужа. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

можете попросить справку от психиатра о ее дееспособности.