Можно ли увеличить площадь санузла за счет жилой комнаты, если он будет прилегать к смежной стене с жилой комнате соседа?

• г. Курган

Ответы на вопрос (3):

Можете увеличить ,

Я считаю, что вы неправы. Так, мои соседи еще до меня, увеличили свой санузел, и у меня нет никакого покоя от их мытья в душе, слышимость такая, что слышно, как вода бьет о поддон. Жить невозможно. Считаю, что они просто были обязаны сделать шумоизоляцию.

Конечно нельзя ! Согласно строительным нормам и правилам СНиП 31-03-2003 «Здания жилые многоквартирные».

Нельзя увеличивать с помощью комнат или кухни, можно например с помощью коридора.

Вам нужно писать в прокуратуру на соседей. Срок рассмотрения от 15 до 30 дней.