Как защититься в суде после затопления первого этажа из-за засора стояка канализации

• г. Челябинск

Засорился стояк канализации и я затопила 1 этаж. Они подали на меня в суд возмещение ущерба Заявление в жэк о засоре я писала. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нужно доказывать, что возникновение ущерба третьим лицам произошло не по Вашей вине. Тогда отвечать будет виновник, а не Вы. Доказать это можно по всякому, но лучше сделать экспертизу.