Рита
Рита г. Москва 12.03.2003, 10:17

Проконсультируйте, пожалуйста. Мой муж подарил мне свою долю в нашей квартире, находившейся в нашей с ним долевой собственности.

После оформления всех документов по регистрации собственности на мое имя, м ы оформили развод. Есть ли у меня льгота по налогу на дарение, ведь у меня нет теперь свидетельства о браке?

Спасибо.

ответы юристов
Благодетелев Д.А. юрист Благодетелев Д.А. 12.03.2003, 10:28

От налогообложения освобождается имущество, переходящее в порядке дарения от одного супруга другому (часть 1 статьи 4 Закона "О налоге с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения").

Когда имущество переходило в порядке дарения Вам, Вы еще были супругой => ИМНС необходимо будет предоставить свидетельство о регистрации права собственности на указанную долю (из Москомрегистрации), датированное, к примеру, январем и свидетельство о расторжении брака, датированное, к примеру, февралем, что послужит доказательством освобождения Вас от налогового бремени.

С наилучшими пожеланиями,

Саломатова Т.В. адвокат Саломатова Т.В. 12.03.2003, 20:40

Дарение было в браке - льгота действует.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение