Развод и распределение совместно приобретенной квартиры - правовые аспекты и возможности исключения мужа из прописки

• г. Хабаровск

При расторжении брака кому достанется квартира? До брака сняла квартиру и стала в ней проживать с последующим выкупом. Выплачивала деньги по распискам (расписки имею на руках). Заплатила больше половины стоимости квартиры и вышла замуж. Находясь в браке заплатила оставшиеся деньги за квартиру и оформила квартиру на свое имя (квартира была приватизирована бывшими хозяевами). В квартире прописала мужа. Сейчас в квартире нас прописано трое я муж и наш ребенок. При разводе как будет делиться квартира? Как выписать мужа после развода из квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! При разделе имущества суд будет оценивать все доказательства, которые Вы представите. По общему правилу, имущество, нажитое в браке, будет делиться попалам.