Владение недвижимостью и торговым бизнесом при разводе - что может получить жена?

• г. Хасавюрт

У меня трое сыновей женат с 1999 года загса с женой нет самому старшему сыну 14 лет! жена занимается торговлей я работаю в органах у нас есть две квартиры и частный дом и торговая точка! Может ли жена забрать все при разводе?

Ответы на вопрос (1):

Что означает:...."загса с женой нет"? Брак не зарегистрирован, проживаете в "гражданском" браке?

Если не зарегистрирован, то нет совместно нажитого имущества, оно принадлежит тому, на кого зарегистрировано (выдано свидетельство о праве собственности) и разделу не подлежит. Если все имущество зарегистрировано на жену, оно ее...... Если на Вас-то Ваше.

Если брак зарегистрирован -то это совместная собственность и будет подлежать разделу в равных долях.