Сокращение количества дней отпуска при переходе филиала между ОАО - что такое резервный отпуск и его влияние на основной отпуск при уходе с работы

• г. Чита

При переходе нашего филиала из одного ОАО в другое количество дней в очередном отпуске было сокращено и объяснялось это неполным резервным отпуском (он как буд-то есть из-за того что в отпуска уходили не через 11 месяцев а раньше или позже, то есть через 7 или 15 месяцев например). Так что это такое резервный отпуск? Увеличивается ли основной отпуск при последующем увольнении или выходе на пенсию работника?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Ст.115 ТК РФ Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.

Нет такого понятия резервный отпуск,есть понятие резерв на оплату отпусков-отчисление денег для последующей оплаты.Основной отпуск не увеличивается.При увольнении выплачивается компенсация за неиспользованные дни отпуска.