Дело в том, что есть вопрос как правильно оформить сделку.

• г. Москва

Очень прошу помочь!

В квартире проживает пять человек, из них двое детей.

Я хочу купить квартиру маме с братом, чтобы в квартире осталась я и двое моих детей, квартира приватизирована (приватизация совместная без долей). Как правильно оформить сделку, путем выкупа у родных их доли.

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена!

Вам необходимо заключить договор купли-продажи. Цену укажите по стоимости БТИ, к нотариусу идти не надо, а представте договор и соответствующие документы непосредственно регистратору прав и сделок с недвижимостью. Таким образом Вы с экономите значительные средства. Доли определите как равные.

С уважением А. А. Абакумов!