Как вернуть все деньги за неправильно доставленный телефон из интернет-магазина после нескольких недель переговоров?

• г. Вологда

Заказали телефон в интернет-магазине, прислали совсем не ту модель, после двухнедельных переговоров в сети прислали 3000 руб-разницу между присланной и заказанной моделью. Посоветуйте, пожалуйста, как вернуть все деньги, т.к. третий месяц уже на исходе.

Ответы на вопрос (1):

Написать письменную претензию. В случае отказа или отсутствия ответа в течение двух недель, подавать иск в суд по вашему месту жительства с требованием возврата денег. Ссылайтесь на закон о защите прав потребителей.