Вопрос о правомерности договора дарения и возможности оспорить его в суде

• г. Уфа

У меня такой вопрос Моя дальняя родственница которой сейчас 83 года, не желая оставлять ничего своим детям, оформила на меня договор дарения и зарегестрировала его в ГРП, В договоре дарения указанно, что право собственности переходит одаряемому после регистрации его в ГРП. Можно ли считать, что теперь собственником квартиры являюсь Я? И могут ли её дети оспорить данный договор в суде?

Ответы на вопрос (1):

Регина,теперь собственником квартиры, являетесь Вы. Только почему у Вас нет Свидетельства о праве собственности, оно должно быть у Вас на руках. Вполне возможно что регистрации и не было, ведь вас должны были пригласить в ГРП и вручить Вам Свидетельство.