Что делать, если компания требует принудительное взыскание задолженности, несмотря на мои попытки погасить долг?

• г. Киров

Целый день и на работу звонили, что я должна заплатить весь долг, иначе последствия будут самые ужасные, что я просто не понимаю с кем я связалась, что они компания федерального значения, с завтрешнего дня с меня долг будут взыскивать принудительно, и меня ничего хорошего не ждет, чтоб завтра готовила большую сумму денег. Но ведь я не отказываюсь платить, плачу как могу. Что мне делать, я понимаю что виновата сама, но все же что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Игнорируйте их.

Будут звонить, - отправляйте в суд.

Будут угрожать - пишите заявление в полицию о вымогательстве.

Вам имеет смысл не платить совсем, понудив банк подать иск о взыскании.

В суде Вы, сможете, ссылаясь на ст.333 Гражданского кодекса РФ, существенно уменьшить взыскиваемые банком неустойки (пеня, штраф) и, ходатайствуя по ст.203 ГПК РФ получить длительную рассрочку или отсрочку исполнения решения суда