Возможно право на собственность у них была в равных долях..

• г. Подольск

Были дедушка и бабушка.. возможно право на собственность у них была в равных долях.. дедушка, будучи еще живым, с помощью духовной записки завещал квартиру дяде (возможно записка может быть нотарильно оформлена и в присутствии двух свидетелей, пока ее никто не видел).. потом дедушка умер (10 лет назад).. дальше бабушка сначала написала завещание на Дядю, потом отменила завещание на Дядю и написала завещание на Внучку и Правнучку в равных долях... потом отменила завещание на Внучку и Правнучку и официально оформила дарственную только на одну Внучку, А Внучка после получения на себя дарственной оформила на себя свидетельсво о регистрации права собственности 2 года назад... ВОПРОС:.. может ли дядя отсудить квартиру у внучки?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Жанна!.

Дядя сможет оспорить сделку только после смерти бабушки (это его мать, так?), но реально выиграть дело, если он докажет, что бабушка в момент подписания договора дарения страдала психическим заболеванием, вследствие которого не могла отдавать отчет своим действиям и руководить ими...

если признает договр дарения недействительным