Спор о наследстве - Возможно ли отказ суда в восстановлении сроков наследства или признание некоторых наследников недостойными?

• г. Набережные Челны

В 2012 году умер мой дедушка, после него осталась доля в квартире 1/4 и два дачных участка. Наследницы три дочери. Наследство никто не принимал, старшая дочь, моя мама, проживала в этой самой квартире вместе с бабушкой (с дедом они были в разводе, но продолжали жить вместе). В 19 октября 2014 умерла бабушка, осталось завещание на старшую дочь на 1/4 квартиры, но оказывается средняя дочка успела выйти на пенсию за несколько дней до смерти бабушки и ей положена обязательная доля. В течении полугода никто наследство не принял, так же только фактически старшая дочь. Она и по сей день проживает в этой квартире, занимается дачными участками и оплачивает все счета. Средняя дочь недавно написала заявление на восстановление сроков наследства, указав что она просто не знала о смерти родителей. Но это не правда. Мы ей сообщали. Был звонок и сообщение ее сыну в ВКонтакте. К слову средняя и младшая дочь в похоронах родителей своих не участвовали ни финансово, ни помощью, при жизни продукты, лекарства оплачивала страшая дочь, моя мама, по больницам с ними ходила и оплачивала операции тоже она. Средняя дочь так вообще лет пять уже не общалась с родителями. (Средняя дочь много лет живет в другом городе, младшая на данный момент живет во Франции)

Возможно ли что суд откажет в восстановлении сроков наследства? Либо признает их недостойными наследниками?

Ответы на вопрос (1):

Нет, суд восстановит сроки, ведь суд очень гуманен.

Не признает, нет оснований.