Какие полномочия государственного инспектора ГИБДД при плановой проверке предприятий на предоставление путевых листов?

• г. Невинномысск

ИП осуществляю грузоперевозки. Вызвали в ГИБДД гос. инспектор под предлогом плановой проверки требует предоставить путевые листы, имеет ли он такие полномочия?

Ответы на вопрос (1):

Геннадий!

Проверять путевые листы инспекторы могут только если Вас остановили при движении на дороге, то есть при управлении транспортным средством. Плановая проверка - это не повод вызывать Вас в ГИБДД.

Удачи на дорогах,