Виновник ДТП просит рассрочку по выплате ущерба и возможность избежать штрафа

• г. Нижний Новгород

Я - виновник ДТП, произошедшего в апреле 2015.

Недавно получила судебное извещение. СК выплатила истцу Вопову Ю. А. 87 т. р., а по результатам независимой экспертизы, им проведенной, сумма ущерба составила 160 т. р.

Соответственно, он хочет получить 33 т. р. со страховой по ОСАГО и еще 40 т. р. с меня.

Могу ли я просить рассрочку?

Имущества у меня нет, только зарплатная карточка (зп порядка 25 т. р., белая). Детей/инвалидов на иждивении тоже нет, ничего такого.

Что будет являться достаточным основанием для предоставления рассрочки?

Если я буду выплачивать в рассрочку, будет ли штраф от судебных приставов в размере 7%?

Спасибо за быстрый ответ!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Вы вправе не согласиться с такой оценкой и подать в рамках суда ходатайство о проведении судебно-технической экспертизы на предмет определения стоимости ущерба. Суд удовлетворит его, так как это Ваше право. Уверяю Вас, что экспертиза оценить значительно меньше, чем независимая оценка и не исключено, что стоимость ущерба будет покрыта полностью страховой компанией.