При продаже квартиры в собственности менее 3 лет необходимо выплатить 13% налога - причины и объяснения

• г. Липецк

У нас квартира в собственности менее 3 х лет, хотим продать и тут я узнаю что нам нужно будет выплатить 13% в налоговую, это ещё почему?

Ответы на вопрос (3):

Если квартира и иное недвижимое имущество находились в собственности продавца 3 года или более трех лет, то доход от их реализации освобождается от налогообложения согласно п.17.1 ст.217 Налогового кодекса Российской Федерации (далее НК). Трехлетний срок отсчитывается от даты регистрации права владения в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Спросить
Пожаловаться

Это требование НАЛОГОВОГО кодекса.

Со следующего года - будет пять лет.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Возможно смогу грамотно составить договор купли-продажи, чтобы в рамках закона избежать оплаты налога. Нужно посмотреть документы на квартиру и узнать стоимость продажи. Обращайтесь!

Спросить
Пожаловаться

Получена квартира в наследство. В собственности менее 3-х лет. Хотим продать квартиру за 1900000 и купить дом за 2500000. Нужно ли будет платить налог с продажи квартиры, имеющейся в собственности менее 3-х лет?

Хотим продать квартиру которая в собственности менее 3 х лет, брали её 2 года назад за 1500000 продаем 1700000, хотим купить квартиру больше дороже. Придется ли нам что-то платить в налоговую? Квартира в общей долевой собственности по 1/2 с мужем.

Проживаем в районе Крайнего Севера, квартира в собственности менее 3 лет. Хотим продать здесь квартиру и купить южнее. Нужно ли будет в этом случае платить налог с продажи?

Квартира в собственности менее трех лет, три собственника. Хотим продать квартиру, и разъехаться, каждый собственник будет покупать новую квартиру. Есть ли возможность избежать уплаты налога 13% за продажу квартиры, которая находилась в собственности менее трех лет? Заранее спасибо!

Квартира находится по найму, хотим выкупить и продать её и купить другую квартиру меньшей стоимости, получается в собственности она будет менее трех лет, будем ли мы платить налог, слышала информацию, что если продаёшь и покупаешь тут же, то налог не платится, спасибо?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим продать квартиру в равных долях. 4 собственника, т.е. на каждого с продажи будет приходится примерно 850 тыс. руб. Квартира находится в собственности менее 3 лет. Нужно ли будет в этом случае платить налог.

Квартиру взяли за 3000000 рублей (из них 1500000 собственные средства, 1500000 ипотечный) квартира в собственности менее 3 лет. Сколько нужно будет вернуть в налоговую при продаже квартиры, при условии что ипотека еще не погашена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение