Физическое лицо находится в другом регионе, но представляет его Межрегиональная организация по защите прав потребителей в судебном деле

• г. Сочи

Обращаюсь к Вам с нестандартной ситуацией, возникшей у ИП. Физическое лицо обратилось в суд в защиту своих потребительских прав, якобы ИП не исполнил заказ как положено. Этого человека ИП не знает, а в деле нет копии паспорта, но его представляет представитель Межрегиональной общественной организации по защите прав потребителей «Робин Гуд», которая зарегистрирована в г. Хабаровске, по доверенности от этой организации. Физическое лицо обратилось в эту организацию, и заключил с ней договор о защите своих прав потребителя. ИП находится от Хабаровска за 9289 км.

Законом допускается такое представительство Межрегиональной общественной организации по защите прав потребителей «Робин Гуд. Физическое лицо на суд не приходит, а вместо него является представитель. С уважением Александр.

Ответы на вопрос (1):

Если дело рассматривается в Хабаровске, Вам необходимо нанять представителя в хабаровске, после чего он ознакомится с материалами дела. Если приложенные к иску потребителя документы окажутся сфальсифицированными, Вам необходимо будет обратиться с соответствующим заявлением в правоохранительные органы, а именно следственный комитет хабаровска (по месту совершения преступления)