Возможность получения сертификата военнослужащим для улучшения жилищных условий при наличии 6 человек в составе семьи

• г. Новосибирск

Ситуация следующая: мой отец военнослужащий уволенный в запас не достигший выслугу 20 лет (17 примерно). За время службы ему МО выдало квартиру для проживания 4 х человек (отцец, мать, я, сестра). Мне и сестре больше 28 лет. Квартира 3 шка, не приватизирована, хрущевка (квадратуру не помню) Моя сестра родила 2 их детей и они автоматичеки на сколько я знаю прописываются в квартире где прописана мать. Соответственно наша родня в составе 6 ти человек прописана в 3 шке хрущевке.

Сестра успела с мужем купить в ипотеку дом и до сих пор расплачиваются за него, но не прописаны в нем. Сестра получается имеет долю в собственности полдома.

Вопросы:

- можем ли мы расчитывать на сертификат военнослужащим из расчета состава семьи 6 ти человек чтоб разменять 3 шку на что то большее размерное по квадратуре?

- сколько человек прописанных в нашей квартире могут быть включены в состав на улучшение жилищных условий опять же по военному сертификату.

Ответы на вопрос (2):

Если ваш отец при увольнении был признан нуждающимся в жилом помещении, то он подлежит обеспечению жилым помещением совместно со всеми проживающими. Вместе с тем, включение в число лиц подлежащих обеспечению вашей сестры не целесообразно, так как будут отниматься от общего числа квадратных метров - общая площадь жилых помещений, находящихся у нее в собственности.

А ее дети? Кого в итоге нужно оставить в списке ?