Возможность водителя с исковым заявлением о возмещении ущерба при ДТП на автомобиле по доверенности - соответствие ст. 1064 ГК РФ и его статус истца

• г. Ухта

Автомобиль принадлежащий предприятию попал в ДТП с участием автомобиля водитель которого ездил на нём по доверенности. Может ли данный водитель обратиться с исковым заявлением в суд о возмещении ущерба в соответствии со ст. 1064 ГК РФ. Будет ли он являться надлежащим истцом.

Ответы на вопрос (1):

Если в ней есть оговорка о том, что он вправе подавать иски в суд, то да.