Какие нужны документы для передвижения по России водителю гражданину РБ на не принадлежащем ему легковом автомобиле?

• г. Слуцк

Добрый день! Вопрос: какие нужны документы для передвижения по России водителю гражданину РБ на не принадлежащем ему легковом автомобиле, зарегистрированном в РБ (кроме водительского удостоверения, паспорта ТС, страховки, талона ТО)? В автомобиле также будет жена владельца автомобиля с доверенностью заверенной нотариусом на право распоряжения всем имуществом мужа.

Ответы на вопрос (1):

Кроме указанных Вами документов, если в автомобиле находится человек с доверенностью, в принципе, никаких документов не нужно.

Но, сотрудники ГАИ не всегда компетентны в законодательстве, поэтому, я посоветовал бы, оформить хотя бы письменную доверенность от владельца а/м на водителя. Подпись владельца сверять никто не будет, но в отсутствие доверенности сотрудники ГАИ будут задавать много вопросов