Наследование и проблемы с проживанием - могут ли работники ЖКХ выселить внука, оставшегося жить в квартире покойной бабушки?

• г. Воронеж

Я приехала к бабушке, а она умерла, я занималась похоронами, получила свидетельство о ее смерти и справку о смерти, обратный билет через 2 дня. Живу в бабушкиной квартире до отъезда, сегодня сняла ее с учета, а мне сказали, что я не имею права здесь жить. Скажите, имеют ли работники ЖКХ, которые снимали бабушку с регистрационного учета по моему же заявлению, выгнать меня на улицу?

Ответы на вопрос (2):

Нет, работники ЖКХ не имеют права выгнать Вас из квартиры

Оформляйте наследство,и никто не выгонит.