У меня умерла мама и я хочу вступить в наследство квартиры! Сколько примерно это будет стоить!?

• г. Санкт-Петербург

У меня умерла мама и я хочу вступить в наследство квартиры! Сколько примерно это будет стоить!?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лена!

Платится только госпошлина-

за выдачу свидетельств о праве на наследство по закону и завещанию госпошлина составляет:

детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя - 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей;

другим наследникам - 0,6 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей.