У меня умерла мама и я хочу вступить в наследство квартиры! Сколько примерно это будет стоить!?

• г. Санкт-Петербург

У меня умерла мама и я хочу вступить в наследство квартиры! Сколько примерно это будет стоить!?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лена!

Платится только госпошлина-

за выдачу свидетельств о праве на наследство по закону и завещанию госпошлина составляет:

детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя - 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей;

другим наследникам - 0,6 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Оксана. Квартира была приватизирована на троих в равных долях: меня, дочь, маму. Мама умерла. Подскажите, как нам вступить в наследство маминой доли квартиры и сколько это будет стоить?

У меня такой вопрос хочу вступить в наследство от отца время прошло уже года 4 все братья и мама отказываются от наследства мне сколько на это понадобиться время? И какие документы? И сколько примерно это будет стоить?

У моей знакомой умерла мама и осталась от нее квартира двухкомнатная. Сколько будет стоить ленег чтоб вступить в наследство?

Такая проблема, мама умерла, У мамы был кредит, который как нам сказали будем платить мы как вступим в наследство. Наследства как такового нет. Квартира прописаны мама была у нее 1/5 доли. И у нас по равным долям (сестра и бабушка). Можно ли не вступать в наследство на долю мамы. А вступить примерно через год.? Чтобы не платить кредит.

У меня в августе умерла мама. Мне надо будет вступать в наследство но у меня долг за эту квартиру. Смогу ли я вступить в наследство? Долг за жкх.

Я хочу вступить в наследство, оформить землю на пастбище (пай), куда мне обратиться и сколько будет стоить? Земля мамина, а мама умерла 20 лет назад!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня умер отец, мама будет вступать в наследство. Скажите пожалуйста, как правильно оформить наследство. На папино имя была записана квартира, машина и гараж на арендуемой земле. Квартира приватизированная на папу и маму. В какой срок надо вступить в наследство и сколько будет стоить. Завещания у него не было. Спасибо за ответ.

У меня умерла мама. Прямые наследники я и моя сестра. В квартире прописан сын сестры. Как вступить в наследство? На сколько частей будет делиться квартира?

У мужа умерла мама. И есть сестра. Сестра отказываеться от вступление в наследство. Муж будет вступать один. Какие нужны бумаги и сколько это будет стойть. Наследство дом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение