После ДТП с повреждением бамперов - нужно ли вызывать милицию, возможность подачи заявления и включение повреждений в акт ГАИ

• г. Санкт-Петербург

После ДТП в результате которого были разбиты у двух машин бампера, один из водителей в порыве гнева разбил двери второй машины. 1.Нужно ли в этом случае было кроме ГАИ вызывать милицию.

2.Так как она была не вызвана, можно ли эподать заявление в милицию позже и чечении какого времени?

3.В акте, который составлен работниками ГАИ, должны ли отоброжаться повреждения, причененные машине после ДТП?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы привлечь водителя к уголовной ответственности - нужно.

Подать заявление теоретически можно в течении 2-х лет, но реально, если вы сразу не написали заявление скорее всего ваши дальнейшие действия ни к чему не приведут.

Повреждения должны отображаться.