Возможность получения гражданства и ВНЖ в России для граждан Узбекистана

• г. Янгибазар

Скажите пожалуйстамогу ли я получить гражданство РФ или РВП Вид на жительство на територии республики Узбекистан впосольствеРФ или консульском отделе спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В Посольстве РФ приобрести гражданство РФ можно - только п"о родителю-россиянину, проживающему в РФ" или "по учебе в РФ после 01.07.2002г." (см. часть 1 ст.14 ФЗ "О гражданстве РФ";).

На РВП подать в посольство РФ - право у Вас есть, но учитывая практику применения этого права, вряд ли что-то добьетесь там.

ВНЖ - выдается только после года проживания в РФ по РВП.