Как изменить завещание, содержащее некорректную запись о его прочтении?

• г. Краснознаменск

Пожилая женщина 80 лет (моя соседка) написала завещание на квартиру. В завещании указано перед подписью, что завещание ей прочитано, т.к. она по болезни прочитать его не смогла. Женщина, как она утверждает не заметила этой записи и подписала. Что делать, чтобы убрать эту запись? Переписать завещание? Можно ли переписать завещание у другого нотариуса. Завещание подписано Врио нотариуса. Она беспокоится, что завещание могут из-за этой записи оспорить другие претенденты. На ее наследство.

Ответы на вопрос (1):

Можно написать новое завещание, можно у другого нотариуса. Действительным будет последнее по дате завещание.