Можно ли оформить договор купли продажи или дарения на квартиру, находящуюся в другой области?

• г. Сургут

Можно ли оформить договор купли продажи или дарения на квартиру, находящуюся в другой области?

Ответы на вопрос (2):

Можно.

Только сдавать документы нужно в том отделе Росреестра, где находится недвижимость.

Обычно делают это выдав доверенность третьему лицу.

---Сергей. конечно можно по доверенности. но составить её нужно грамотно.