Можно ли оформить договор купли продажи или дарения на квартиру, находящуюся в другой области?

• г. Сургут

Можно ли оформить договор купли продажи или дарения на квартиру, находящуюся в другой области?

Ответы на вопрос (2):

Можно.

Только сдавать документы нужно в том отделе Росреестра, где находится недвижимость.

Обычно делают это выдав доверенность третьему лицу.

Спросить
Пожаловаться

---Сергей. конечно можно по доверенности. но составить её нужно грамотно.

Спросить
Пожаловаться

Тема - продажа квартиры полученной по договору дарения. Как вывести из собственности квартиры несовершеннолетних, имеющих доли в ней по договору дарения? Если у них появляется собственность в другой квартире, с долей не меньше, могу я получить разрешение на продажу или дарение? Есть здесь разница, как дети получили доли в первоначальной квартире по договору купли-продажи или договору дарения?

- Квартира куплена по предварительному договору купли-продажи, в собственность квартира будет оформляться после заключения основного договора купли-продажи.

Спасибо.

Какую сумму взымает нотариус при оформлении через куплю-продажу и через дарение чужому лицу? Можно ли продажу дома в области оформить у нотариуса в городе?

Ситуация: бабушка хочет оформить квартиру, находящуюся в своей собственности, на внучку. Каким договором этот процесс надежнее оформить (договором дарения или договором купли-продажи)? Какие налоги и кому необходимо будет платить в случае оформления договора дарения и в случае оформления договора купли-продажи? Квартира в собственности менее 3 ех лет. Спасибо.

У меня квартира по договору дарения, еще до брака, ее продали, на эти средства я хочу купить квартиру в другом городе, как правильно оформить эту сделку чтоб квартира принадлежала только мне? Квартиру по доверенности на продажу, продал брат (так как она находилась в другой стране) деньги должен мне перевести в долларах, договор купли продажи оформлен в валюте страны (в тенге). Брат сделал ксерокопии договора дарения и нотариально его заверил. Достаточно этого договора дарения и чеки из банка о переводе денег, или нужно что то еще? или надежней договор дарения денежных средств от брата? Как доказать, что нова квартира приобретен именно на эти средства?

Как выгоднее получить госпредприятию квартиру в собственность?

Можно ли получить квартиру по договору дарения (собственник данной квартиры согласен)? или же оформить договор купли продажи?

Спасибо!

Собираюсь купить квартиру находящуюся в московской области. И я, и продавец проживаем в Нефтекамске. Можно ли оформить договор купли-продажи на подмосковную квартиру в Нефтекамске?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте на следующие вопросы.

Моя сестра хочет подарить квартиру мне и моему мужу, находящуюся в другом городе. Подскажите, пожалуйста каков порядок оформления в случае договора и в случае купли-продажи.

1. Как правильно оформить договор дарения (купли-прордажи)

2. Можно ли взять в Москве доверенность на оформления договора дарения (купли-продажи) в другом городе?

3. Какие документы нужны будут нотариусу для доверенности?

4. Какие документы потребуются доверенному лицу в другом городе?

5. Кто будет платить налоги и сколько?

Что лучше оформить договор дарения доли в квартире, или договор купли доли в квартире, передача в дар или продажа между близкими родственниками. Плюсы и минусы этих двух вариантов. И можно ли при договоре купли продажи между близкими родственниками получить, оформить налоговый вычет. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение