Я хочу прописать в квартиру свою дочь, но ЖЭУ мне отказывает, аргументируя тем, что нужен паспорт отца и его присутствие.

• г. Тула

У меня дочь от человека, с которым я не состою в браке, но у моей дочери фамилия отца. Я хочу прописать в квартиру свою дочь, но ЖЭУ мне отказывает, аргументируя тем, что нужен паспорт отца и его присутствие.

Паспорт я предоставить не могу т.к. этот человек находится в федеральном розыске.

Что мне нужно сделать, чтобы прописать дочь?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина.

Зарегистрировать несовершеннолетнего ребенка по месту жительства матери можно только с согласия отца ребенка. Кто является отцом ребенка (согласно документам), тот и дает согласие (какую фамлию носит ребенок значения не имеет). Принесите в ЖЭУ копию Постановления о розыске.