Проблемы с наследством и долгами - Заглушка на канализации квартиры вызывает неожиданность для трех новых собственников

• г. Самара

Квартира. Двое прописанных. Умерли. Через полгода вступили в наследство трое собственников. На квартире долги. Около 76 т.р. Коммунальщики поставили заглушку на канализацию. Возможно предупреждали. Но т.к. в квартире никто не живет уже более полгода, то для собственников это стало неожиданностью. При выяснении в ЖКХ, пояснили, что для удаления заглушки надо оплаить долг, а еще оплатить 14 тысяч фирме, которая установила заглушку. Насколько всё это законно в данных условиях.

Ответы на вопрос (1):

- все законно;

- вы приняли наследство, вам переходит не только имущество наследодателей, но их обязательства (долги);

- меры принятые ЖКХ правомерны