Имеет ли он право на участие в приватизации и нужен ли от него отказ.

• г. Челябинск

Хочу приватизировать квартиру, ордер выдан на трех человек, квартиросъемщиком является отец, который выписался из квартиры в 1985 году, прописался и проживает в другом месте. Имеет ли он право на участие в приватизации и нужен ли от него отказ.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не имеет, поскольку отец имеет регистрацию в другом месте, которое и является его местом жительства. Для участия в приватизации необходимо проживать и быть зарегистрированным в приватизируемой квартире.

С уважением