Как подать на алименты, если отец не помогает - ситуация с незарегистрированным браком и ребёнком.

• г. Чита

У меня такой вопрос, я сама с города Нижнеудинска, живу в Чите, жила с мужем не в зарегистрированом браке, родила ребёнка записала на его фамилию, разбежались, сейчас ребёнку уже 3 года все ни как не дойдут руки подать на алименты, отец совсем не помогает. Куда мне обратится?

Ответы на вопрос (1):

Обращаться необходимо к мировому судье по месту Вашего жительства.

Подавайте заявление о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов.