Нарушение максимальной массы тягача, бочки и груза - основание и статья для штрафа?

• г. Абакан

На посту ДПС сотрудник ГАИ хотел выписать штраф на основании: по СТС тягач 7000 кг-масса без нагрузки, разрешенная максимальная масса 37 000 кг; у бочки по СТС масса без нагрузки 7400 кг. разрешенная максимальная 35 800 кг. При этом сам жидко-наливной груз имеет вес 29 088 кг. Якобы масса тягача + бочки + груза = больше максимально допустимых по СТСам. На каком основании и по какой статье может быть наложен штраф? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Все данные найдете здесь - www.garant.ru

Наказание за нарушение согласно ст. 12.21.1 КоАП РФ .