Возможность наследования в ситуации, когда бабушка, дедушка живы, отсутствует прописка и присутствуют инвалидность и несовершеннолетние дети

• г. Брянск

Можно ли претендовать на наследство если бабушка и дедушка еще живы и я не когда не была прописана в квартире, я являюсь инвалидом 2 группы и имею 2 не совершенолетних детей.

Ответы на вопрос (2):

Наследственное дело открывается только после смерти наследодателей, Вы как внучка не являетесь наследником первых очередей, только в отсутствии других наследников после смерти насл-ля, они могут Вам подарить имущество при жизни или завещать через нотариуса.

Здравствуйте можете притендовать на наследство вне очереди в случае составлентя на вас завещания