С какого момент возникает право собственности на приватизированное жилье?

• г. Москва

С какого момент возникает право собственности на приватизированное жилье?

Ответы на вопрос (1):

Статья 7 Закона РФ от 4 июля 1991 г. №1541-1 "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" (с изменениями от 23 декабря 1992 г., 11 августа 1994 г., 28 марта 1998 г., 1 мая 1999 г., 15 мая 2001 г., 20 мая, 26 ноября 2002 г.) предусматривает, что право собственности на приобретенное жилое помещение возникает с момента государственной регистрации права в едином государственном реестре учреждениями юстиции.

Спросить
Пожаловаться

С какого момента возникает право собственности на приватизированное жилье с момента передачи или с момента регистрации данного жилья.

: с момента передачи по передаточному акту или с момента государственной регистрации права собственности и с какого момента возникает обязанность проводить коммунальные платежи?

С какого момента возникает у покупателя право собственности на имущество, не требующее государственной регистрации, если такой момент не оговорен договором?

С какого момента у владельца возникает право собственности на гараж в гаражном кооперативе, если паевой взнос выплачен в 2000 году, а право собственности зарегистрировано в УФРС в 2008 году. Момент возникновения права собственности необходим для выбора имущественного вычета при подаче 3-НДФЛ. Заранее благодарен.

С какого момента возникает право собственности на недвижимое имущество, с момента подписания договора дарения или с момента государственной регистрации этого договора? Какой статьёй регулируется возникновение права собственности на недвижимое имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При договоре дарения недвижимости, с какого момента возникает право собственности: с момента заключения договора, если это в нотариальной форме или с момента Государственной регистрации перехода права.

Жилье приватизированное, если прописать новорожденного, то какие могут возникнуть трудности и проблемы в последствии? Возникнет ли у него право собственности?

С какого момента возникает право собственности на квартиру по наследству, установленное через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение