Управление гос авто
₽ VIP

• г. Нижний Новгород

Возможно ли передать в доверительное управление государственное предприятие?

Спасибо, уважаемые юристы!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей! Статья 1013 Гражаднского кодекса Российской Федерации называет предприятие в качестве объекта доверительного управления.

Однако государственное предприятие основано на праве хозяйственного ведения или на праве оперативного управления (казенное предприятие), а имущество, находящееся в хозяйственном ведении или оперативном управлении, не может быть передано в доверительное управление. Так установил законодатель.

Успехов Вам. С уважением, Юрий.