Квартира без завещания и приватизации - претендовать ли на нее мама и тетя в качестве наследников?

• г. Гатчина

Квартира в найме. Прописаны были в ней моя бабушка мой дядя (сын бабушки) я (внучка) и моя дочь. Бабушка и дядя умерли. Но у мой бабушки есть две дочери (моя мама и тётя). Могут ли они претендовать на квартиру как наследники. Нет завещание и квартира не приватезирована.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пока квартира не приватизирована, то наследовать нечего. Все, кто в квартире прописан, имеют право пользования и проживания.