Возможно ли перенести судебное заседание, если забыт паспорт у отсутствующей подруги?

• г. Москва

Назначено судебное заседание, я забыла паспорт у подруги а она уехала в командировку, могут ли перенести судебное заседание на другой срок,

Ответы на вопрос (2):

добрый ночи. Могут перенести на другую дату.

Алина, здравствуйте! Без паспорта Вас могут не допустить даже в здание суда, не говоря уже о зале судебного заседания.

Рекомендую Вам направить в суд заблаговременно ходатайство об отложении даты слушания дела. Ходатайство можно направить заказным письмом или телеграммой с уведомлением о вручении.

Однако стоит указать иную причину, нежели забытый у подруги паспорт. Суд может счесть указанную причину неуважительной и отказать в отложении.