Условия договора долевого участия на строящийся дом вызывают сомнения в его действительности

• г. Томск

Заключили с дочерью Договор долевого участия на строящийся дом, который обещают сдать в декабре 2015 года, фактически в договоре указывают срок 2 квартал 2017, т.к. утверждают, что идут с опережением. По договору сроки платежей в 3 этапа, первый платеж в течение 1 дня после подписания договора в виде безотзывного покрытого беакцептного аккредитива, следующий платеж 10 декабря 2015 г., третий окончательный платеж - 24 декабря 2015. Т.е. предоставлена рассочка платежа. В связи с эти сказали, что на госрегистрацию подадут ДДУ только после окончательного платежа. При этом в договоре написано в п. 7.1., что Договор вступает в силу с момента его гос. регистрации... Получается, что хоть договор подписан с обеих сторон, но он не действителен даже при том, что 1-ый взнос сразу же внесен (он составляет 30 % от стоимости квартиры). Если по условиям договора так составлен график платежей, то вправе ли застройщик отказать в гос. регистрации договора?

Ответы на вопрос (2):

Читайте условия договора - все, и оценивайте контекст.

А в чем Ваш ответ заключается, уважаемый Андрей Аркадьевич? Если б все так было просто. то я бы прочитала и оценила. Ответ, чтобы была видимость ответа?!Все, как везде. Успехов!!!